کھیلوں کی خبریں

شعیب ملک مینٹور شپ سے فارغ، سابق کرکٹر کا اہم بیان

پاکستان کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان شعیب ملک نے پی سی بی کے مینٹور کی حیثیت سے استعفیٰ کی تصدیق کر دی اور کہا کہ انہوں نے ڈومیسٹک کرکٹ کی مینٹور شپ سے خود استعفیٰ دیا ہے۔

منگل کے روز یہ خبر سامنے آئی کہ پاکستان کرکٹ بورڈ سے مینٹورز کو فارغ کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے، ذرائع نے بتایا کہ چیئرمین پی سی بی محسن نقوی نے اہم اجلاس میں مینٹورز کی کارگردگی کا جائزہ لیا اور اس عہدے سے فارغ کرنے کا فیصلہ کیا۔

وقار یونس، شعیب ملک، ثقلین، مصباح اور سرفراز مینٹورز کے عہدے سے فارغ، ذرائع کا بتانا ہے کہ مینٹورز وقار یونس، شعیب ملک، ثقلین مشتاق، مصباح الحق اور سرفراز احمد کو فارغ کردیا گیا ہے۔ اس کے علاوہ مصباح الحق اور سرفراز احمد کو پی سی بی میں اہم ذمہ داری دی جائیں گی۔

شعیب ملک کا بیان:

انسٹاگرام پر جاری اپنے بیان میں سابق کپتان نے کرکٹ فینز سمیت چیئرمین پی سی بی کا شکریہ ادا کیا اور بتایا کہ دو ہفتے قبل انہوں نے خود تحریری طور پر پی سی بی کو استعفیٰ دے دیا تھا۔

شعیب ملک نے بتایا کہ یہ آسان فیصلہ نہیں تھا لیکن ذاتی کمٹمنٹس اور ذمہ داریوں کی وجہ سے مینٹور کا عہدہ جاری رکھنا مشکل تھا، میں اپنا کام اچھے سے سرانجام نہیں دے پارہا تھا جس کی وجہ سے میں نے استعفیٰ دینے کا فیصلہ کیا۔ انہوں نے کہا کہ میرے مطابق یہ ہی اس فیصلہ کا درست وقت ہے۔

Related Articles

Back to top button